Voile loisir, voile plaisir, la voile en toute liberté…

Communications/Actualités

Les résultats de notre club de Baye au championnat Habitables de ligue de Bourgogne en 2015 sont excellents !

Malgré nos problèmes de niveau d’eau, les 2 plus grosses régates du championnat se sont déroulées à Baye, nous avons beaucoup (le plus en groupe A) de coureurs classés  et pour certains des performances prometteuses. De plus ce sont des régates de ligue qui ont tout leur sens : des équipages d’autres plans d’eau sont venus chez nous !

Le Club remercie chaleureusement les participants ! ils sont nos fiers représentants !

9Dscf2377

1Dscf1776

Classement 2015 par Equipiers

Classement 2015 par Bateaux

Détails sur le Championnat 2015

 

Et que 2016 soit aussi bonne que 2015 !

À tous les membres du club,

À tous les membres du comité directeur,

À tous les bayous,

À tous les membres de leurs familles,

À tous nos visiteurs également,

Le CNV et son président souhaitent une belle année 2016 :

une bonne santé, de l’amour, du bonheur et la paix !

Et… de beaux pontons tout neufs !!!

Nous souhaitons aussi de l’eau… indispensable bien sûr !

 

 

IDS Intersérie dériveur
(Régional – Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE) du 11/10/2015
16 classés – 4 manches

 place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau    
 0462309X   THOMAS JEROME   C S MONTERELAIS   20   SNIPE   (1, 1, 1, 1) 
   1316221P   THOMAS TITOUAN   C S MONTERELAIS   20      
 1377699D   KLIMCZYK GRZEGORZ   C V VILLENEUVE/YONNE   16   SNIPE   (2, 3, 3, 4) 
   1364463R   BILSKA EWA   C V VILLENEUVE/YONNE   16      
 0150538L   GRIVEL YVES   C N BOURGOGNE   16   PONANT   (DSQ, 2, 2, 5) 
   0005522C   TOUYRAC ANDRE   C V VILLENEUVE/YONNE   16      
 1203905T   GUILLIEN SAMUEL   C V AUTUNOIS   16   EUROPE   (3, 4, 7, 2) 
 1155581F   JOST PATRICK   ADAV   16   LAS   (6, 5, 4, 3) 
 1360451M   BOLZANI MARC   C V VILLENEUVE/YONNE   16   LAS   (4, 6, 5, 7) 
 0006601B   FOSSET FRANCK   C V VILLENEUVE/YONNE   16   LAS   (5, 6, 6, 6) 
 1243349F   MOUTOT ANTOINE   ADAV   16   LASER RADIAL   (8, 9, 10, 8) 
 0385245X   LUNARD PATRICK   C V VILLENEUVE/YONNE   16   LAS   (10, 11, 8, 10) 
10   1243160J   BOUCHET REMY   ADAV   16   LASER RADIAL   (DSQ, 10, 9, 9) 
11   1221452W   LAFONT PASCAL   ADAV   16   LAS   (9, 8, 12, DNF) 
12   0610152A   GARNIER DANIEL   C V VILLENEUVE/YONNE   16   LAS   (13, 15, 11, 11) 
13   0562516E   DOMALAIN JEAN CLAUDE   C N V   16   SNIPE   (12, 12, 13, 12) 
   1217761B   GALOT PHILIPPE   C N V   16      
14   0001805F   ZOLTY XAVIER   C N V   16   EUROPE   (7, 13, DNF, DNF) 
15   1387075V   MOUGENE DANIEL   C N V   16   EUROPE   (11, 14, 14, 14) 
16   1387002U   PERRIER EMMANUEL   C V VILLENEUVE/YONNE   16   LASER RADIAL   (14, 16, 15, 13) 

Résultat élaboré par Laurent TURGIS
Arbitrage constaté : TURGIS LAURENT et SEGUINIER DENIS


RCB PAV Racve Board
(Régional –  RaceBoard <= 3.80) du 11/10/2015
20 classés, 3 manches transmises

 place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   points    
 1153519H   BOIRAUD ARTHUR   ADAV   16   (1, 3, 1) 
 1181522C   CHAILLOT LUCIEN   VOILE LIBRE MONTAGNY   16   (3, 1, 2) 
 1178754U   CLEMENT TOM   ADAV   16   (2, 2, DNF) 
 0073740N   MEURGEY BERNARD   ADAV   16   (4, DNS, 3) 
 1213625T   MOULIN LUCAS   ADAV   16   (5, 4, 4) 
 1243161K   BOUCHET UGO   ADAV   16  11   (6, 6, 5) 
 1268594C   DEMORON TANGUY   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  11   (7, 5, 6) 
 1206046Y   CHAILLOT CAMILLE   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  14   (9, 7, 7) 
 1380823H   LEGRAND ANDREAS   C N AUBOIS   19  16   (8, 8, 9) 
10   1312297B   MUZEAU BENJAMIN   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  17   (10, 9, 8) 
11   1310975Z   FARGUES HUGO   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  21   (14, 11, 10) 
12   1364508N   ALEXANDRE PAULINE   ADAV   16  22   (12, 10, DNF) 
13   1331897T   FRAME EMILIE   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  24   (13, 13, 11) 
14   1312291V   BRUGNOT MARINE   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  26   (15, 12, 14) 
15   1391607R   THIBAUT JESSY   ADAV   16  27   (16, 15, 12) 
16   1139844N   TAIT STEPHEN   ADAV   16  29   (18, 16, 13) 
17   1391413P   DE BASTIANI EMMA   ADAV   16  29   (20, 14, 15) 
18   1136340N   LUBOZ RAPHAEL   ADAV   16  32   (11, DNS, DNF) 
19   1359918G   FRAME CATHY   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  34   (19, 18, 16) 
20   1310641B   LETELLIER CLOTILDE   VOILE LIBRE MONTAGNY   16  34   (17, 17, DNF) 

Résultat élaboré par Laurent TURGIS
Arbitrage constaté : TURGIS LAURENT et SEGUINIER DENIS

Infos flash


REPAS de fin saison le 11/11/2018

--------------------------------------------------

Travaux en cours sur la digue de l'étang de Baye

Où sommes nous ?

Etang de Baye - 58110 BAZOLLES


La météo au club